АЭС выбрасывают в воздух радиоактивные отходы?

Некоторые думают, что из труб АЭС выходит дым, содержащий радиоактивные отходы, кто-то думает, что это пар. Как вы думаете, правда или миф то, что АЭС выбрасывают в воздух радиоактивные отходы.